Аксиома » Губернатор Кондратьев направил министра ГО и ЧС в зону подтоплений, людей эвакуировали заранее
Общество Новости

Губернатор Кондратьев направил министра ГО и ЧС в зону подтоплений, людей эвакуировали заранее

11:42, 04 июня 2026 11:42, 04.06.2026

Подтоплены только сельхозугодия, жилые дома не пострадали. Уровень воды в реках снижается.

В Крымском и Славянском районах Кубани продолжаются работы по ликвидации последствий паводка. К ним привлекли около 500 человек и 62 единицы техники. Жителей эвакуировали заблаговременно при объявлении угрозы. В пунктах временного размещения находятся 39 человек в Крымском районе и 17 человек в Славянском районе.

Незначительные прорывы дамб произошли вблизи хутора Западный и хутора Соболевский. Вода вышла только на сельхозугодия, подтоплений домовладений нет. Перелив дамбы в районе СНТ «Нефтяники» не увеличивается, сооружения не нарушены. Спасатели продолжают укреплять дамбы в районе станицы Троицкой, хуторов Троицкий и Прикубанский.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева на месте работает министр ГО и ЧС Станислав Камерный. Уровень воды в реках начал снижаться, угрозы жителям нет.