В Туапсинском округе летом откроют 69 пляжей со спасателями и видеонаблюдением
Все загрязнённые нефтепродуктами территории, кроме городских, уже очистили.
Власти готовят побережье к приёму отдыхающих. Глава муниципалитета Сергей Бойко уточнил текущую обстановку.
— Работы по очистке продолжают. Роспотребнадзор проводит лабораторные исследования воды и контроль санитарного состояния берега согласно программе производственного контроля. Кроме того, дайверы, для которых важным является чистота воды и морского дна, отмечают, что подводная среда в порядке, — заявил он.
Из 69 пляжей 11 откроют для общего пользования. На каждом будут работать спасатели и медицинские пункты. Территории оснастили камерами видеонаблюдения.
Поделиться