В Краснодарском крае газифицировали 100-тысячный дом и семь сельских медучреждений
Многодетная семья из Геленджика, два кабинета врача общей практики и пять фельдшерско-акушерских пунктов получили сетевое топливо.
Торжественное мероприятие прошло в селе Возрождение, где живёт юбилейный получатель — многодетная семья. На подключении присутствовали заместитель губернатора Евгений Пергун, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко, Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, руководители «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газораспределение Краснодар», а также глава города Алексей Богодистов.
— Социальная газификация – это очень важное направление народной программы Единой России. У Краснодарского края в этой работе очень хорошие темпы. При этом, важно не только дать возможность людям подключить газ, но и сделать это финансово доступно, — заявил секретарь реготделения партии.
Помимо жилого дома, газ пришёл в кабинеты врача общей практики в сёлах Возрождение и Адербиевка, а также в фельдшерско-акушерские пункты в Береговом, Прасковеевке, Виноградном, Светлом и хуторе Бетта. Все эти учреждения ранее отапливали электричеством. Таким образом, общее число газифицированных в крае социальных объектов в рамках одного этапа пополнили сразу семь адресов.
Поделиться