На Кубани ликвидируют подтопления после ливней
Режим штормового предупреждения сохраняется, но вода отступает.
В поселке Прикубанском Новокубанского района специалисты откачивают воду с 37 придомовых территорий. В дома вода не зашла. В станице Геймановской Тбилисского района грунтовые воды поднялись, но после откачки четырех участков подтоплений больше нет.
В Армавире вода затронула семь дворов, однако в жилые помещения не попала. Там продолжают откачку и обследуют территории с помощью трех мониторинговых групп. В хуторе Красном Усть-Лабинского района вода ушла за ночь сама, а на дороге между станицей Ладожской и хутором Братским расчищают 100-метровый участок, на который 19 мая сошла грязь.
Обильные дожди подняли уровень рек. Горькая балка в Новокубанском районе уже снижается. Рост уровней наблюдался также на Лабе в Лабинске и Мостовском, на Ецоке в станице Ахметовской и на Протоке в селе Ачуево.
По краю продолжает действовать штормовое предупреждение: в отдельных районах ожидают ливни, грозы, град и шквалистый ветер.
Поделиться