Москва отбила самую массированную атаку беспилотников с начала года, Черноморский флот ликвидировал шесть катеров ВСУ
За сутки над столичным регионом сбили более 120 дронов, а всего за ночь ПВО перехватила 556 украинских беспилотников.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что только на подлете к городу силы ПВО уничтожили 81 беспилотник. Эта атака стала самой крупной с начала 2026 года. Для сравнения: 14 марта 2026 года на подступах к столице удалось сбить 65 дронов. Годом ранее, 11 марта 2025 года, российские военные ликвидировали несколько сотен беспилотников, 74 из которых — в московском небе.
Одновременно Черноморский флот продолжал уничтожать морские цели. В Минобороны РФ сообщили: «Силами Черноморского флота уничтожены шесть безэкипажных катеров ВСУ».
Украинские формирования практически ежедневно атакуют российские регионы с помощью дронов, но средства ПВО успешно отражают эти нападения.
Поделиться