Жители Мамедкалы поблагодарили Фёдора Щукина за прямое общение и помощь после паводка
Врио главы Дагестана провёл встречу с семьями, пострадавшими от стихии, и заверил, что ни одно обращение не останется без ответа.
«Помощь окажем каждому. Никто не останется без внимания!» — подчеркнул Фёдор Щукин во время разговора с жителями на улице Красноармейской, одной из наиболее пострадавших в Дербентском районе. Люди рассказали руководителю региона о своих нуждах, а также поделились историей становления посёлка и его известных выходцев. Многие просили ускорить переселение из зоны подтопления.
Врио главы республики сообщил, что для тех, кто потерял жильё, уже выделили территорию площадью 10 гектаров. Участок расположен рядом с посёлком и согласован с жителями. «Самое важное, что у людей есть желание переселяться, задача властей — максимально ускориться в решении всех организационных вопросов», — заявил он.
В здании местной школы искусств развернули штаб поддержки, где специалисты принимают документы на компенсационные выплаты и консультируют по вопросам возмещения ущерба. Фёдор Щукин лично проверил, как организована эта работа. Он отметил: «Важно, что прием заявлений и их обработка развернута прямо на месте. На сегодня обработано 14 тысяч заявлений. В этом плане Мамедкала показывает пример, как эта работа должна быть организована и в других муниципальных образованиях».
В завершение поездки жители поблагодарили руководителя региона и премьер-министра Магомеда Рамазанова за внимание и помощь. Они проводили гостей словами: «Спасибо вам большое! Пусть Аллах бережет вас!»
Поделиться