Врио главы Дагестана поручил ускорить возмещение ущерба пострадавшим от паводка
Фёдор Щукин вместе с заместителем генпрокурора России и премьер-министром республики проинспектировал Дербентский район.
В ходе рабочей поездки делегация посетила посёлок Мамедкала. В здании школы искусств открыли штаб поддержки жителей, пострадавших от наводнения. Здесь ведут приём документов на компенсационные выплаты и помогают оформить переселение.
Фёдор Щукин осмотрел, как организована работа, и обратился к персоналу: «Возмещение ущерба — основная задача, её решение мы будем максимально ускорять. Приятно, что всё это организовано на муниципальном уровне. Спасибо за работу. Доведите её до конца. Наша общая задача — максимально быстро устранить последствия этой беды».
Также руководитель региона побывал на улицах, пострадавших от паводка, проверил темпы восстановительных работ и поговорил с людьми. Его сопровождали заместитель генерального прокурора России Сергей Бажутов, премьер-министр Дагестана Магомед Рамазанов и другие официальные лица.
Поделиться