Аксиома » С начала мая аэропорт Сухума обслужил более 10,5 тысяч пассажиров

С 1 мая по сегодняшний день Сухумский аэропорт имени Владислава Ардзинба принял 78 рейсов. Пассажиропоток превысил 10,5 тысяч человек. Выполняются рейсы в Москву, Нижний Новгород и Ханты-Мансийск.

12 июня аэропорт впервые принял широкофюзеляжный лайнер с 350 пассажирами на борту, подтвердив свою техническую готовность к приёму крупных воздушных судов.

Возобновление работы аэропорта стало возможным благодаря поддержке России. Проект является частью масштабной программы по восстановлению транспортной инфраструктуры Абхазии и развитию туризма.