Аксиома » Сочинский боксер стал Чемпионом России среди юниоров

В Серпухове завершился Чемпионат России по боксу среди молодежи в возрасте от 19 до 22 лет, в котором приняли участие 267 талантливых боксеров России, родившихся в период с 2001 по 2004 годы. Андрей Пегливанян, представляющий Сочи и являющийся воспитанником МБУ ДО СШОР 3 г. Сочи, одержал победу в категории до 54 кг и стал Чемпионом России по боксу.

Благодаря этой победе, Андрей получил приглашение принять участие в Чемпионате Европы по боксу среди молодежи, который состоится в Баку. За последние пять лет своей спортивной карьеры Андрей многократно занимал верхние места на различных соревнованиях: он стал победителем Первенства Европы, Кубка России, Первенства России, Летней Спартакиады и чемпионом России. Он также является многократным победителем Первенств Кубани и Южного Федерального округа.

Арменак Тозлян, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, поздравил спортсмена с его достижениями. Он отметил, что оказывает постоянную поддержку боксеру, помогая ему с приобретением необходимого инвентаря и оплачивая его поездки на соревнования.

«Такие дарования обязаны иметь возможность развиваться в своем направлении и не переживать о том, есть ли на это возможность или нет. Регулярно встречаюсь и связываюсь с Андреем, узнаю о результатах и достижениях, а также потребностях. При первой же возможности содействую в приобретении инвентаря, оплате поездок на соревнования и прочее», — Арменак Тозлян.